EM-Qualifikation 2016: Der Spielplan

EM-Qualifikation 2016

Foto: UEFA

Am 23. Februar 2014 wurden in Nizza die neun Gruppen für die Qualifikation zur Fußball-Europameisterschaft 2016 in Frankreich ausgelost. Aufgrund der zentralen Vermarktung der TV-Recht und der Einführung der sog.Fußball-Woche, hat die europäische Fußball-Union UEFA die Erstellung des Qualifikationsspielplans erstmalig alleine übernommen. Wenige Stunden nach der Auslosung stand somit bereits der gesamte Spielplan für die EM-Qualifikation 2016 fest.

Spielplan der Gruppe A

09.09.2014 18:00 Kasachstan Lettland -:-
20:45 Island Türkei -:-
20:45 Tschechien Niederlande -:-
10.10.2014 20:45 Niederlande Kasachstan -:-
20:45 Lettland Island -:-
20:45 Türkei Tschechien -:-
13.10.2014 18:00 Kasachstan Tschechien -:-
20:45 Island Niederlande -:-
20:45 Lettland Türkei -:-
16.11.2014 18:00 Niederlande Lettland -:-
20:45 Türkei Kasachstan -:-
20:45 Tschechien Island -:-
28.03.2015 16:00 Kasachstan Island -:-
18:00 Tschechien Lettland -:-
20:45 Niederlande Türkei -:-
12.06.2015 18:00 Kasachstan Türkei -:-
20:45 Lettland Niederlande -:-
20:45 Island Tschechien -:-
03.09.2015 20:45 Niederlande Island -:-
20:45 Türkei Lettland -:-
20:45 Tschechien Kasachstan -:-
06.09.2015 18:00 Türkei Niederlande -:-
18:00 Lettland Tschechien -:-
20:45 Island Kasachstan -:-
10.10.2015 18:00 Kasachstan Niederlande -:-
18:00 Island Lettland -:-
20:45 Tschechien Türkei -:-
13.10.2015 20:45 Lettland Kasachstan -:-
20:45 Türkei Island -:-
20:45 Niederlande Tschechien -:-

Spielplan der Gruppe B 

09.09.2014 20:45 Bosnien-Herzegowina Zypern -:-
20:45 Andorra Wales -:-
20:45 Israel Belgien -:-
10.10.2014 20:45 Wales Bosnien-Herzegowina -:-
20:45 Zypern Israel -:-
20:45 Belgien Andorra -:-
13.10.2014 20:45 Wales Zypern -:-
20:45 Andorra Israel -:-
20:45 Bosnien-Herzegowina Belgien -:-
16.11.2014 18:00 Zypern Andorra -:-
18:00 Belgien Wales -:-
20:45 Israel Bosnien-Herzegowina -:-
28.03.2015 20:45 Andorra Bosnien-Herzegowina -:-
20:45 Israel Wales -:-
20:45 Belgien Zypern -:-
12.06.2015 20:45 Andorra Zypern -:-
20:45 Bosnien-Herzegowina Israel -:-
20:45 Wales Belgien -:-
03.09.2015 20:45 Zypern Wales -:-
20:45 Israel Andorra -:-
20:45 Belgien Bosnien-Herzegowina -:-
06.09.2015 18:00 Wales Israel -:-
20:45 Bosnien-Herzegowina Andorra -:-
20:45 Zypern Belgien -:-
10.10.2015 20:45 Bosnien-Herzegowina Wales -:-
20:45 Israel Zypern -:-
20:45 Andorra Belgien -:-
13.10.2015 20:45 Zypern Bosnien-Herzegowina -:-
20:45 Wales Andorra -:-
20:45 Belgien Israel -:-

Spielplan der Gruppe C

08.09.2014 20:45 Spanien Mazedonien -:-
20:45 Luxemburg Belarus -:-
20:45 Ukraine Slowakei -:-
09.10.2014 20:45 Mazedonien Luxemburg -:-
20:45 Slowakei Spanien -:-
20:45 Belarus Ukraine -:-
12.10.2014 18:00 Ukraine Mazedonien -:-
20:45 Luxemburg Spanien -:-
20:45 Belarus Slowakei -:-
15.11.2014 18:00 Luxemburg Ukraine -:-
20:45 Spanien Belarus -:-
20:45 Mazedonien Slowakei -:-
27.03.2015 20:45 Mazedonien Belarus -:-
20:45 Slowakei Luxemburg -:-
20:45 Spanien Ukraine -:-
14.06.2015 18:00 Ukraine Luxemburg -:-
20:45 Belarus Spanien -:-
20:45 Slowakei Mazedonien -:-
05.09.2015 18:00 Luxemburg Mazedonien -:-
18:00 Ukraine Belarus -:-
20:45 Spanien Slowakei -:-
08.09.2015 20:45 Mazedonien Spanien -:-
20:45 Belarus Luxemburg -:-
20:45 Slowakei Ukraine -:-
09.10.2015 20:45 Spanien Luxemburg -:-
20:45 Slowakei Belarus -:-
20:45 Mazedonien Ukraine -:-
12.10.2015 20:45 Belarus Mazedonien -:-
20:45 Luxemburg Slowakei -:-
20:45 Ukraine Spanien -:-

Spielplan der Gruppe D

07.09.2014 18:00 Georgien Irland -:-
20:45 Deutschland Schottland -:-
20:45 Gibraltar Polen -:-
11.10.2014 18:00 Schottland Georgien -:-
18:00 Irland Gibraltar -:-
20:45 Polen Deutschland -:-
14.10.2014 20:45 Gibraltar Georgien -:-
20:45 Polen Schottland -:-
20:45 Deutschland Irland -:-
14.11.2014 18:00 Georgien Polen -:-
20:45 Deutschland Gibraltar -:-
20:45 Schottland Irland -:-
29.03.2015 18:00 Georgien Deutschland -:-
18:00 Schottland Gibraltar -:-
20:45 Irland Polen -:-
13.06.2015 18:00 Polen Georgien -:-
18:00 Irland Schottland -:-
20:45 Gibraltar Deutschland -:-
04.09.2015 18:00 Georgien Schottland -:-
20:45 Deutschland Polen -:-
20:45 Gibraltar Irland -:-
07.09.2015 20:45 Schottland Deutschland -:-
20:45 Polen Gibraltar -:-
20:45 Irland Georgien -:-
08.10.2015 18:00 Georgien Gibraltar -:-
20:45 Schottland Polen -:-
20:45 Irland Deutschland -:-
11.10.2015 20:45 Deutschland Georgien -:-
20:45 Gibraltar Schottland -:-
20:45 Polen Irland -:-

Spielplan der Gruppe E

8.09.2014 20:45 San Marino Litauen -:-
20:45 Estland Slowenien -:-
20:45 Schweiz England -:-
09.10.2014 20:45 England San Marino -:-
20:45 Litauen Estland -:-
20:45 Slowenien Schweiz -:-
12.10.2014 18:00 Estland England -:-
20:45 Litauen Slowenien -:-
14.10.2014 20:45 San Marino Schweiz -:-
15.11.2014 18:00 San Marino Estland -:-
18:00 England Slowenien -:-
20:45 Schweiz Litauen -:-
27.03.2015 20:45 England Litauen -:-
20:45 Slowenien San Marino -:-
20:45 Schweiz Estland -:-
14.06.2015 18:00 Estland San Marino -:-
18:00 Slowenien England -:-
20:45 Litauen Schweiz -:-
05.09.2015 18:00 San Marino England -:-
18:00 Estland Litauen -:-
20:45 Schweiz Slowenien -:-
08.09.2015 20:45 Litauen San Marino -:-
20:45 Slowenien Estland -:-
20:45 England Schweiz -:-
09.10.2015 20:45 England Estland -:-
20:45 Slowenien Litauen -:-
20:45 Schweiz San Marino -:-
12.10.2015 20:45 Litauen England -:-
20:45 San Marino Slowenien -:-
20:45 Estland Schweiz -:-

Spielplan der Gruppe F

07.09.2014 18:00 Ungarn Nordirland -:-
20:45 Färöer Finnland -:-
20:45 Griechenland Rumänien -:-
11.10.2014 18:00 Rumänien Ungarn -:-
20:45 Nordirland Färöer -:-
20:45 Finnland Griechenland -:-
14.10.2014 20:45 Griechenland Nordirland -:-
20:45 Finnland Rumänien -:-
20:45 Färöer Ungarn -:-
14.11.2014 20:45 Griechenland Färöer -:-
20:45 Rumänien Nordirland -:-
20:45 Ungarn Finnland -:-
29.03.2015 18:00 Nordirland Finnland -:-
18:00 Rumänien Färöer -:-
20:45 Ungarn Griechenland -:-
13.06.2015 18:00 Finnland Ungarn -:-
20:45 Färöer Griechenland -:-
20:45 Nordirland Rumänien -:-
04.09.2015 20:45 Färöer Nordirland -:-
20:45 Griechenland Finnland -:-
20:45 Ungarn Rumänien -:-
07.09.2015 20:45 Finnland Färöer -:-
20:45 Rumänien Griechenland -:-
20:45 Nordirland Ungarn -:-
08.10.2015 20:45 Nordirland Griechenland -:-
20:45 Rumänien Finnland -:-
20:45 Ungarn Färöer -:-
11.10.2015 18:00 Finnland Nordirland -:-
18:00 Färöer Rumänien -:-
18:00 Griechenland Ungarn -:-

Spielplan der Gruppe G

08.09.2014 18:00 Russland Liechtenstein -:-
20:45 Montenegro Moldau -:-
20:45 Österreich Schweden -:-
09.10.2014 20:45 Liechtenstein Montenegro -:-
20:45 Moldau Österreich -:-
20:45 Schweden Russland -:-
12.10.2014 18:00 Russland Moldau -:-
18:00 Österreich Montenegro -:-
20:45 Schweden Liechtenstein -:-
15.11.2014 18:00 Moldau Liechtenstein -:-
18:00 Österreich Russland -:-
20:45 Montenegro Schweden -:-
27.03.2015 20:45 Montenegro Russland -:-
20:45 Liechtenstein Österreich -:-
20:45 Moldau Schweden -:-
14.06.2015 18:00 Liechtenstein Moldau -:-
18:00 Russland Österreich -:-
20:45 Schweden Montenegro -:-
05.09.2015 18:00 Russland Schweden -:-
20:45 Montenegro Liechtenstein -:-
20:45 Österreich Moldau -:-
08.09.2015 20:45 Liechtenstein Russland -:-
20:45 Moldau Montenegro -:-
20:45 Schweden Österreich -:-
09.10.2015 20:45 Moldau Russland -:-
20:45 Montenegro Österreich -:-
20:45 Liechtenstein Schweden -:-
12.10.2015 18:00 Russland Montenegro -:-
18:00 Österreich Liechtenstein -:-
18:00 Schweden Moldau -:-

Spielplan der Gruppe H

09.09.2014 18:00 Aserbaidschan Bulgarien -:-
20:45 Norwegen Italien -:-
20:45 Kroatien Malta -:-
10.10.2014 20:45 Italien Aserbaidschan -:-
20:45 Malta Norwegen -:-
20:45 Bulgarien Kroatien -:-
13.10.2014 20:45 Malta Italien -:-
20:45 Norwegen Bulgarien -:-
20:45 Kroatien Aserbaidschan -:-
16.11.2014 18:00 Aserbaidschan Norwegen -:-
20:45 Bulgarien Malta -:-
20:45 Italien Kroatien -:-
28.03.2015 18:00 Aserbaidschan Malta -:-
18:00 Kroatien Norwegen -:-
20:45 Bulgarien Italien -:-
12.06.2015 20:45 Malta Bulgarien -:-
20:45 Norwegen Aserbaidschan -:-
20:45 Kroatien Italien -:-
03.09.2015 18:00 Aserbaidschan Kroatien -:-
20:45 Italien Malta -:-
20:45 Bulgarien Norwegen -:-
06.09.2015 18:00 Malta Aserbaidschan -:-
18:00 Norwegen Kroatien -:-
20:45 Italien Bulgarien -:-
10.10.2015 18:00 Aserbaidschan Italien -:-
18:00 Norwegen Malta -:-
20:45 Kroatien Bulgarien -:-
13.10.2015 20:45 Bulgarien Aserbaidschan -:-
20:45 Italien Norwegen -:-
20:45 Malta Kroatien -:-

Spielplan der Gruppe I

07.09.2014 18:00 Dänemark Armenien -:-
20:45 Portugal Albanien -:-
11.10.2014 18:00 Armenien Serbien -:-
20:45 Albanien Dänemark -:-
14.10.2014 20:45 Serbien Albanien -:-
20:45 Dänemark Portugal -:-
14.11.2014 20:45 Portugal Armenien -:-
20:45 Serbien Dänemark -:-
29.03.2015 18:00 Albanien Armenien -:-
20:45 Portugal Serbien -:-
13.06.2015 18:00 Armenien Portugal -:-
20:45 Dänemark Serbien -:-
04.09.2015 20:45 Serbien Armenien -:-
20:45 Dänemark Albanien -:-
07.09.2015 18:00 Armenien Dänemark -:-
20:45 Albanien Portugal -:-
08.10.2015 20:45 Albanien Serbien -:-
20:45 Portugal Dänemark -:-
11.10.2015 18:00 Armenien Albanien -:-
18:00 Serbien Portugal -:-